Арестовали водителя, сбившего девочек-близнецов
Прокуратурой Гомельской области санкционирована мера пресечения водителю, сбившему девочек-близнецов на переходе в Гомеле. Он заключен под стражу, сообщил начальник отдела прокуратуры области Игорь Пинигин. Водителю предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 УК Беларуси (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения). По решению прокуратуры, до суда он будет находиться в СИЗО.
Как сообщалось , авария произошла 19 января в 11.35. Водитель на автомобиле Mazda двигался по ул.Советской областного центра со стороны ул. Малайчука в направлении ул. Ефремова. На пересечении с ул.Чонгарской дивизии наехал на двух 13-летних девочек, которые переходили проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026