Благодарственное письмо – нашей телерадиокомпании
Очередной семинар идеологического актива стартовал в БелГУТе. ВУЗ имеет крепкие традиции студотрядовского движения — их развитие, молодёжная политика в целом, стала центральной темой встречи. Гостей познакомили с историей белорусского государственного университета транспорта, или БИИЖТа в далекие 50-е годы, когда здесь появились первые студенческие отряды. Ректор учреждения Юрий Кулаженко рассказал, что в прошлом году 230 студентов трудились на различных предприятиях города, республики и за рубежом. Студотрядовцы работали и на таких знаковых объектах как белорусская АЭС, предприятиях Атлант, Беларуськалий. Помимо того, что движение учит молодёжь ценить труд, это ещё и патриотическое воспитание, о котором в ВУЗе не забывают.
Заместитель председателя горисполкома Елена Алексина поблагодарила идеологов за эффективную работу, в частности по подготовке проведения республиканского референдума. Отдельно отметила информационную работу городских СМИ. Благодарственное письмо за освещение общественно-политической жизни города получил коллектив КУП «Гомельское городское радио».
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026