Будут развивать строительство индивидуального жилья
В Гомельской области необходимо развивать строительство индивидуального жилья на коммерческой основе – такую задачу перед строительной отраслью региона и руководителями районов поставил сегодня на заседании Гомельского облисполкома губернатор Владимир Дворник, передает БелТА. По словам председателя облисполкома, спрос на индивидуальное жилье растет. Это продемонстрировал и прошлогодний опыт Брагинского района, когда при одновременном строительстве многоэтажного жилья и индивидуального местные жители проявили большой интерес ко второму варианту.
– Практику строительства индивидуального жилья на коммерческой основе нужно развивать. Это даст возможность гражданам получить качественное доступное жилье со всеми условиями, с земельным участком и в то же время поможет решить жилищные вопросы и в райцентрах, и на селе, улучшить условия жизни людей, – сказал Владимир Дворник.
Он подчеркнул, что у ДСК региона есть хорошие предложения, которые могут быть реализованы при выполнении этой задачи. Владимир Дворник поручил в течение месяца в каждом районе разработать планы по застройке площадок индивидуальным жильем с указанием количества домов. Губернатор также отметил, что в будущем необходимо усовершенствовать и продумать разные проекты комплектов жилых домов такого типа.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026