Делегация из Азербайджана посетила город над Сожем
Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко встретился с официальной делегацией азербайджанского города Гянджа. Являясь побратимами, города готовы укреплять и экономическое сотрудничество, причём уже обозначены конкретные векторы. Глава исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов особо подчеркнул роль лидеров двух стран в придании нового импульса двусторонним отношениям.
Основная цель визита – знакомство с машиностроительной отраслью Гомеля. В частности, речь идёт о сотрудничестве с «Гомсельмашем» и выпуске комбайнов на Ганджинском автомобильном заводе, уже успешно сотрудничающем с минским тракторным заводом. Сельхозмашиностроение, уверены участники встречи, имеет свои перспективы в Азербайджане, а гомельские комбайны способны найти на рынке далёкой страны свою нишу. Также гости пригласили главу Гомеля – Петра Кириченко посетить Азербайджан и город Гянджа с ответным визитом.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026