Уличная трапеза с блинами и чаем согрела гомельчан
В Гомеле на Рождество прихожан согревали не только праздничной молитвой, но и горячим угощением. Подробности рассказали в эфире телеканала ОНТ, сообщает БелТА.
Православные Беларуси отметили светлый праздник Рождества – в храмах по всей стране прошли торжественные службы. А в Гомеле праздник разнообразило еще и угощение прихожан под открытым небом. Кухня Спасо-Преображенского храма с пяти утра по особому рецепту выпекала блины и заваривала чай, чтобы согреть уличной трапезой, в первую очередь, 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Бесплатное угощение затянулось на несколько часов. Желающих подойти за добавкой тоже было немало. В итоге горожане съели около 6 тыс. блинов и выпили 50 л чая. Этот рождественский день в Гомеле выдался морозным, но необычайно душевным.
Другие новости
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026