Уличная трапеза с блинами и чаем согрела гомельчан
В Гомеле на Рождество прихожан согревали не только праздничной молитвой, но и горячим угощением. Подробности рассказали в эфире телеканала ОНТ, сообщает БелТА.
Православные Беларуси отметили светлый праздник Рождества – в храмах по всей стране прошли торжественные службы. А в Гомеле праздник разнообразило еще и угощение прихожан под открытым небом. Кухня Спасо-Преображенского храма с пяти утра по особому рецепту выпекала блины и заваривала чай, чтобы согреть уличной трапезой, в первую очередь, 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Бесплатное угощение затянулось на несколько часов. Желающих подойти за добавкой тоже было немало. В итоге горожане съели около 6 тыс. блинов и выпили 50 л чая. Этот рождественский день в Гомеле выдался морозным, но необычайно душевным.
Другие новости
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026
Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси
19.06.2026
Робототехника, информационная безопасность, международные связи. ГГУ имени Франциска Скорины организовал пресс-тур
19.06.2026
Единый день депутата прошел в Гомеле
19.06.2026