Увы, не всегда зимние сюрпризы бывают приятными
Зима уже не первую неделю щедра на снег и гололёд, но и за минувшие выходные сотрудниками ГАИ выявлено немало водителей, которые явно не сделали поправок на погоду. 80 автомобилей до сих пор передвигались по дороге на летней резине, 32 водителя нарушили скоростной режим. Для кого-то это мелочь, но буквально в минувшее воскресенье в Речицком районе мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, получив травмы, не совместимые с жизнью.
Зимняя наледь не щадит и пешеходов. Одно неловкое движение и человек оказывается в травматологии. За минувшую неделю в городе уже зафиксировано 37 случаев, неделей ранее их было больше – к врачам травматологам поступил 131 человек. Это немало, но до пиковых значений далеко. В январе текущего года число пострадавших от падений на льду доходило до 60 в день.
Спокойно пока и в ожоговом отделении 1-й городской больницы. Обморожения единичные и лёгкие. Но врачи делают оговорку – пока не сезон. Новогодние праздники ещё могут преподнести неприятные сюрпризы.
Зима только началась и потому не стоит пренебрегать простыми мерами предосторожности – и тогда новогодние праздники и снегопады подарят лишь хорошее настроение.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026