В Гомеле сторож получил ожоги при тушении вагончика
В областном центре сторож одного из ООО получил ожоги при самостоятельном тушении строительного вагончика, сообщила официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.
Спасатели Гомельского городского подразделения МЧС в 6.46 19 января выехали по сообщению о пожаре в деревянном строительном вагончике. К моменту приезда спасателей он горел открытым пламенем. Вагончик предназначался для хранения стройматериалов и инструментов. Выяснилось, что при его самостоятельном тушении сторож 1953 года рождения получил ожоги кистей рук I-II степени (10% тела). Мужчину госпитализировали. Пожар был ликвидирован. Вагончик сгорел.
Причина произошедшего устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
Другие новости
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026