В областном центре подвели итоги трудового семестра
Гомельская городская организация Белорусского республиканского союза молодежи подвела итоги трудового семестра 2018 года. Интерактивные выставки и награждение победителей прошли в стенах технического университета имени П.О. Сухого.
Трудовой семестр-2018 для гомельской молодежи прошел более чем плодотворно. Кампания по организации вторичной занятости студентов в этом году подходит к концу, и координаторы студотрядовского движения в Гомеле подводят итоги.
Молодежь трудилась в педагогических, экологических, производственных, волонтерских отрядах. В уходящем году студенты работали на сельскохозяйственных предприятиях, участвовали в строительстве трассы М5, областной детской больницы, атомной электростанции в Островце.
В Гомеле действовало 42 студенческих отряда, студенты выезжали за пределы Беларуси, работали в сервисном отряде в Сочи. В 2018-м БРСМ трудоустроил больше 4 тысяч человек. И важно, что наниматели оставляют положительные отзывы о молодых сотрудниках, говорят организаторы.
Лучшим отрядам, их командирам и комиссарам в различных номинациях по итогам года вручили награды. Организаторы студотрядовского движения говорят, что впереди очень важная цель – каждый молодой гомельчанин, покидая учреждение образования, должен получить свое рабочее место.
Другие новости
В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026
Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси
19.06.2026