Во Дворце можно будет увидеть новые поступления-2018
На выставке «Сохраним наследие вместе!» во дворце Румянцевых и Паскевичей будут представлены наиболее интересные материалы, поступившие в музей на постоянное хранение в 2018 году. Экспозиция начнёт работу 24 января. Благодаря неравнодушным гомельчанам и гостям нашего города в музей поступили разнообразные артефакты. Как и в прежние годы, статус музейных предметов обрели предметы археологии, фотографии, документы, предметы быта, старопечатные и рукописные книги, иконы, произведения современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства. На выставке можно будет увидеть и те предметы, которые побывали в руках реставраторов. 2019-й – юбилейный год для музея. 100 лет – серьезная дата.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026