Благоустройство и несанкционированная торговля. Сенатор Алексей Неверов провел прием граждан

Благоустройство и несанкционированная торговля. Сенатор Алексей Неверов провел прием граждан
05.10.2022

Благоустройство и несанкционированная торговля. Сенатор Алексей Неверов провел прием граждан

С житейскими вопросами обратились гомельчане во время расширенного приема граждан к члену Совета Республики, председателю областного объединения профсоюзов Алексею Неверову. В нем также приняли участие председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич и заместитель председателя Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси Владислав Волчек.

К примеру, волнует жителя областного центра несанкционированная торговля в районах Давыдовского и центрального рынков, по улицам Карповича и Шевченко. Алексей Неверов пояснил: местные органы власти работают по противодействию этому явлению, правоохранители в рамках проводимых рейдов привлекают к ответственности предприимчивых граждан, однако стихийные предложения не всегда удается свести к минимуму, но вопрос остается на контроле.

Неравнодушного гомельчанина привели к сенатору сразу несколько поводов, объединенных общей темой, – наведение порядка в городе. Во-первых, мужчина убежден в необходимости досок для объявлений на остановочных павильонах по улицам Ярославской, Никольской церкви, Полесской, Рогачевской, Крестьянской, Жарковского. Он убежден: люди все равно будут расклеивать информацию, поэтому делать это нужно цивилизованно. Во-вторых, благоустройства требует территория возле дома № 121 по улице Барыкина. Детская площадка нуждается в ремонте, придомовые лавочки и урны не везде установлены возле подъездов. Алексей Николаевич выяснил все обстоятельства и взял вопросы на карандаш. При этом сенатор подчеркнул, что ответственные службы поддерживают порядок в городе и оперативно реагируют на замечания.

Участники встречи едины во мнении: в беспорядках виновна не столько служба ЖКХ, сколько сами жильцы, которые не берегут и не ценят имеющиеся блага. Подводя итог приема граждан, Алексей Неверов отметил, что для решения вопросов людей делается все возможное в рамках правового поля.

Наталья Лопатина, «Правда Гомель».


Поделиться:

Возврат к списку