В Гомеле открылся интерактивный Музей нового поколения «Фестиваль Роботов»

В Гомеле открылся интерактивный Музей нового поколения «Фестиваль Роботов»
26.11.2021

Последние модели роботов с выставок в Лас-Вегасе, Пекине, Берлине, Милане и Токио. Новейшие технологии виртуальной реальности. Всё это вы сможете увидеть в Музее нового поколения «Фестиваль Роботов», который открылся в торговом центре «Евроопт» на улице Хатаевича, 9. Посетители смогут познакомиться с 85 роботами, которые танцуют, поют, выполняют работу по дому, развлекают детей и даже способны охранять дом.

Виталик – не единственный робот, который способен удивить. В Музее представлены робот-рыбка и знаменитая робо-собака из ютуб-роликов – она встает на задние лапки и делает переворот. Гомельчане смогут увидеть того самого Пеппера из Японии – именно он встречает гостей в аэропорту Токио. А промобот работает преподавателем и читает прогноз погоды на телевидении. К слову, из экспонатов трудоустроен и робот-актёр, в одном из театров он, действительно, играет в пьесе.

Кроме роботов, на фестивале представлена дополненная реальность и зона с искусственным интеллектом. С помощью современных технологий можно создавать новый мир, управлять голограммами вокруг себя и даже создавать предметы искусства. Фестиваль роботов будет открыт до 16 января.



Поделиться:

Возврат к списку