В Гомеле прошёл выездной семинар идеологического актива города

В Гомеле прошёл выездной семинар идеологического актива города
07.12.2021

В Гомеле прошёл выездной семинар идеологического актива города

Передовой опыт идеологической работы лучше смотреть на реальных примерах. Именно поэтому семинар с идеологическим активом города проходил в выездном формате. В совещании приняли участие заместители глав и начальники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администраций районов города, заместители руководителей, организующие идеологическую работу на предприятиях и в организациях областного центра, проректоры, отвечающие за воспитательную работу в гомельских вузах, главные редакторы СМИ. Первым объектом изучения стал Гомельский кукольный театр. Здесь провели экскурсию и рассказали о том, какую роль играет идеология в формировании правильных ценностей у подрастающего поколения.

После культурного объекта участники семинара посетили Республиканское государственное училище олимпийского резерва. Одним из важнейших аспектов общего процесса подготовки спортивного резерва в училище является идеологическая и воспитательная работа. Её цель – объединение усилий всех субъектов образовательного процесса для создания воспитательной среды, формирующей разносторонне развитую, нравственно зрелую, творческую личность обучающегося, его личностное, профессиональное, социальное становление в качестве будущего тренера, гражданина Республики Беларусь, спортсмена высокой квалификации, готового достойно представлять нашу страну на международной спортивной арене.

Следующим пунктом экскурсии стала Гомельская городская центральная клиническая поликлиника. Комплекс не имеет аналогов среди организаций здравоохранения первичного звена во всей области и стране. Специализация медучреждения не только на оказании амбулаторно-поликлинической помощи населению, но и на современной диагностике заболеваний. На экскурсии по учреждению показали современное оборудование и все возможности поликлиники. Участники семинара с удовольствием изучали опыт работы руководящего состава, в целом от обмена опытом остались в восторге.

Такие объекты для выездного семинара были выбраны не случайно. В каждой организации созданы такие условия, чтобы сотрудники, а также воспитанники чувствовали себя достойными гражданами своей страны.

По окончании семинара все участники обсудили планирование идеологической работы в организациях и предприятиях, а также формы взаимодействия и диалога с населением.



Поделиться:

Возврат к списку