«Внимание – дети!»: с 25 мая всем водителям необходимо ездить с включенными фарами

«Внимание – дети!»: с 25 мая всем водителям необходимо ездить с включенными фарами
25.05.2022

«Внимание – дети!»: с 25 мая всем водителям необходимо ездить с включенными фарами

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь будет проведено республиканское профилактическое специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!», в период проведения которого в соответствии с требованием п.166.9 Правил дорожного движения, необходимо в обязательном порядке в светлое время суток включать ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) на механических транспортных средствах.

news_2022-05-24-акция-листовка.jpgЗа невыполнение требований данного пункта предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин.

На территории Гомельской области за 4 месяца текущего года зарегистрировано 10 (10; в уровне с аналогичным периодом с прошлым годом) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы различной степени тяжести 10 (10; в уровне) детей. В 6 случаях несовершеннолетние являлись пешеходами, в 4 – пассажирами. От общего количества происшествий, только 2 произошли непосредственно по вине самих детей.

news_2022-05-24-правила.jpgГосавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать самые элементарные Правила дорожного движения и быть достоянным примером для подражания подрастающему поколению!

УГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Поделиться:

Возврат к списку