19-е малые олимпийские игры стартовали в 51-й гимназии
Гимназия № 51 по праву считается одной из самых спортивных в городе. Любовь к спорту учащимся здесь прививают с малых лет. Самые юные учащиеся гимназии на время оторвались от учебников. Причина – малые олимпийские игры, которые проходят в гимназии среди учащихся начальных классов в 19-й раз. Через них прошли уже несколько тысяч человек, в том числе ребята, которые в дальнейшем добились успехов в спорте.
На открытии, совсем как на настоящих играх, участники состязаний зачитали клятвы и пообещали уважать и соблюдать правила, по которым проводятся состязания, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд. После чего торжественно зажгли олимпийский огонь.
Соревнования пройдут в 4 дня. В них участвуют 12 команд. Всего около 250 юных спортсменов с первого по четвертый классы. Среди лучших участников разыграют 16 комплектов медалей. Победители также получат переходящие кубки и дипломы. А на следующей неделе, 19 мая, гимназия примет областные малые олимпийские игры, где будут состязаться лучшие команды региона.
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026