Гандболисты «Гомеля» вышли в «финал четырех» Кубка Беларуси
В ответном матче Кубка страны гандболисты Гомеля принимали на своей площадке БГУФК-СКА. Уверенности перед игрой подопечным Андрея Мочалова добавлял результат предыдущей встречи. В первом матче студентов удалось одолеть со счётом 30:27. Задачу успешного преодоления четвертьфинальной стадии для гомельчан облегчало ещё и то, что часть игроков БГУФК-СКА уехали вместе со СКА в Запорожье на товарищеские матчи с "Мотором".
Уже с первых минут «Гомель» уверенно пошёл в атаку. На перерыв хозяева уходили с комфортным преимуществом. В следующем отрезке поединка минчане предприняли ряд попыток исправить ситуацию и вернуться в игру, но соперник был явно не по зубам гостям. Хозяева довели матч до победы. Итоговый счёт — 33:30 — как и в минувшей игре, виктория с перевесом в три мяча.
Лучшими игроками в составе "Гомеля" стали Михальчук и Пилюк, забросившие девять и восемь мячей соответственно. Таким образом, "Гомель" обеспечил себе выход в "финал четырёх" Кубка страны. В финальной стадии примут участие также гандболисты клубов "Мешков Брест" и СКА-Минск, которые попадают в него автоматически и игроки могилёвской команды "Машека", на стадии четвертьфинала преодолевшие сопротивление гродненского "Кронона".
Жеребьевка «финала четырёх» состоится 21 марта.
Другие новости
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026
Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси
19.06.2026
Робототехника, информационная безопасность, международные связи. ГГУ имени Франциска Скорины организовал пресс-тур
19.06.2026