Гомельская «Энергия» с победы стартовала в чемпионате Беларуси
Первый матч команда Романа Аплевича проводила дома против столичного МАПИДа. Стоит отметить, что команды за последние три недели встречались уже в третий раз. Дело в том, что и МАПИД, и «Энергия» попали в одну группу предварительного раунда Кубка страны. В двух кубковых играх гомельские волейболисты были сильнее.
Не получилось сотворить мини-сенсацию минчанам и в чемпионате. Хотя, очень старались. Первый сет на паркете спорткомплекса «Локомотив» в упорной борьбе МАПИД сумел даже выиграть. Счёт в партии – 23:25 в пользу минчан. Но дальше «Энергия» взяли нити игры в свои руки. Последующие три сета остались за хозяевами (25:17, 25:23, 25:22).
В начале ноября гомельскую дружину ждёт непростой выезд в Солигорск, где будут разыграны две путёвки на финал четырёх Кубка страны. В соперниках – «Шахтёр» и «Легион». 4 ноября «Энергия» сыграет с солигорской командой, 5-го – с «Легионом».
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026