Не хватило чуть-чуть: гомельчане не смогли завоевать Кубок Беларуси
Фото: hockey.by
В гродненском ледовом дворце завершился "Финал четырех" 22-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название Кубок Салея, сообщает БелТА .
До решающего матча турнира добрались хоккеисты "Витебска" и "Гомеля". В полуфинале северяне в серии буллитов сломили сопротивление "Бреста", "рыси", в свою очередь, оставили не у дел хозяев Кубка из "Немана". Первый период финальной встречи остался за гомельчанами - 1:0, свою команду вперед вывел Иван Секерин. Отыграться "медведи" сумели уже на старте второй трети, ворота соперника поразил Антон Елисеенко. Казалось, дело движется к овертайму, но за три минуты до финальной сирены 19-летний форвард "бело-синих" Никита Беспалов принес "Витебску" победу - 2:1.
Кубок Руслана Салея - 2022 стал первым трофеем команды из "Витебска" за более чем 20-летнюю историю клуба. Бронзовые медали турнира завоевали хоккеисты "Немана", в матче за третье место гродненцы переиграли "Брест" со счетом 4:2.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026