В Гомеле прошел масштабный кибер-турнир «Время победителей»
В Гомеле прошел масштабный турнир по киберспорту «Время победителей». Состязание объединило в товарищеской борьбе не только ребят из областного центре и нашего региона, но и участников из Гродно, Витебска и Могилёва. Всего в киберспортивных соревнованиях приняло участие 16 команд, в том числе и команда следователей гомельского областного управления следственного комитета Республики Беларусь. Турнир прошёл на базе Центра Киберспорта «Платун», который смог создать настоящую атмосферу праздника для любителей игр.
Соревнования включали в себя серию отборочных этапов по одной дисциплине: Дота 2. Участие в турнире было бесплатным, и к нему мог присоединиться любой желающий.
Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, Гомельского горисполкома, а также правоохранительные органы. Для победителей были подготовлены ценные призы: наборы киберспортсмена. Также им были вручены и персонифицированные подарки.
Такое единение молодых людей вокруг киберспорта не только способствует развитию навыков, но и укрепляет сообщество единомышленников. Проведение такого рода соревнований позволяет правоохранительным органам быть с ребятами на одной волне и достигать максимально положительных результатов в борьбе с противоправной преступностью.
Другие новости
Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026