В Гомеле 30 апреля официально откроется велосезон
Традиционным пробегом по улицам города 30 апреля гомельчане откроют велосезон, сообщает «Белка» .
В акции планируется участие около 1000 велосипедистов. В их числе студенты, работники предприятий и организаций города. Присоединиться на любом этапе могут все желающие.
Соберутся участники в 10 часов у медицинского университета на улице Ланге, где перед ними выступят музыкальные коллективы города. После чего колонна в сопровождении ГАИ и «скорой помощи» поедет по запланированному маршруту.
Пробег пройдёт по улицам Советской, Федюнинского, Свиридова, Огоренко, Мазурова и финиширует у ледового дворца. В общей сложности велосипедисты проедут 12 километров.
На площадке возле Ледового велосипедистов будет ждать бесплатный горячий чай, также планируется работа выездной торговли.
Акция проводится с разрешения местных органов власти и Госавтоинспекции.
Другие новости
В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026
Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси
19.06.2026