В Гомеле определился чемпион школьной баскетбольной лиги
В заключительном матче сыграли команды средних гомельских школ № 43 и № 60. Турнир шел четыре месяца.
Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский поблагодарил организаторов за плодотворную работу, а ребятам пожелал успехов. Будет здорово, если школьная лига откроет для кого-нибудь путь в профессиональный спорт.
Трибуны заполнили ребята из школ-финалисток. Они переживали и гнали свои дружины вперед. Юные баскетболисты тоже не подкачали — практически на каждом метре площадки была борьба.
Чемпионами школьной лиги Гомеля стали дети из средней школы № 43, серебро – у средней школы № 60, бронза – у гимназии № 58 имени Ф.П. Гааза.
Напомним, ШБЛ – постоянно действующий чемпионат по баскетболу среди ребят от 10 до 12 лет, которые обучаются в школах Гомеля. К проекту подключились 64 учреждения образования, задействовано более 700 юных спортсменов. Организаторы много сил вкладывают в турнир, хотят популяризировать баскетбол. Ожидается, что лига позволит повысить интерес к спорту, поможет отбирать одаренных ребят для занятия в специализированных секциях.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026