В Гомеле прошли 21-е городские специальные игры «Преодолей себя»
Для них каждый маленький успех — это большая победа. В Гомеле в 21-й раз проходят городские специальные спортивные игры «Преодолей себя» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями. Многие из ребят участвуют не первый год. Каждый старается взять лучше награды, однако все признают, что главное – это общение и дружба.
Инициаторы спартакиады – «Ассоциация семей детей-инвалидов и молодых инвалидов с ДЦП и СМП». Обычно такие соревнования собирают около 200 человек. Участники с помощью родителей и волонтёров выполняли упражнения по развитию двигательной активности «Рыбалка», «Снайпер», «Конструирование», «Боулинг» и другие, принимали участие в эстафете, а в финале получили дипломы и медали.
Однако для некоторых участников игры «Преодолей себя» становятся стартовой площадкой в карьерном развитии. Молодежь находит свой вид спорта, добивается в нем успехов и обучает других людей.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026