В Гомеле стартовала 24-я детско-юношеская баскетбольная лига «Слодыч»
Социально значимый проект «Детско-юношеская баскетбольная лига «Слодыч» проводится уже на протяжении 24 лет. Он дал путёвку в большой спорт многим из тех, кто ныне защищает честь нашей страны на турнирах самого высокого уровня. Достаточно сказать, что школу лиги прошли члены национальной команды Республики Беларусь Анастасия Веремеенко, Андрей Рогозенко, Александр Семенюк.
Этот проект – кузница кадров отечественного баскетбола, которая зажигает маленькие звездочки. В этом году на участие в лигу подало заявку 105 коллективов, что является рекордом за всю историю её существования. В туре, стартовавшем в Гомеле, соревновались 5 команд из Минска, Гомеля, Бобруйска и Бреста
Четко выстроенная соревновательная система лиги позволяет оценить работу каждой отдельной спортивной организации нашей страны. Руководители специализированных школ, тренеры, атлеты и родители заинтересованы в круглогодичной игровой практике, поскольку соревновательный процесс является неотъемлемой частью в подготовке юных мастеров мяча. Благодаря этому сборные команды областей могут полноценно конкурировать на главных республиканских состязаниях, так как Олимпийские дни молодежи, спартакиады школьников и спортивных школ, а также первенствах страны.
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026