Велосезон в Гомеле открыли весенним велопробегом
Велопробег объединил сторонников велодвижения всех возрастов, разных уровней подготовки: тут и любители, и профессиональные спортсмены. Точкой сбора и старта стала площадка медуниверситета на улице Ланге.
В открытии велосезона-2022 приняли участие более двух тысяч велосипедистов, среди которых члены общественных организаций, трудовые коллективы ведомств и предприятий.
Под сигналы проезжающих мимо машин и одобрительные возгласы прохожих велоколонна прокатила 12 километров по центральным улицам областного центра – Ланге, Советской, Федюнинского, Свиридова, Огоренко. По традиции финишировали у Ледового дворца.
Велоспорт набирает свою популярность. Гомельчане приобщают к нему и детей, выходят на такие пробеги целыми семьями. Такие мероприятия помогают не только поддержать физическое здоровье, они и сплачивают людей с общими интересами. А значит счастливых и здоровых граждан становится больше.
Другие новости
Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026