Женская команда гандбольного клуба «Гомель» обыграла «Берестье» (видео)
Пятикратные чемпионы Беларуси, семикратные обладатели Кубка страны, первые обладатели женского Суперкубка – гандболистки женской команды ГК «Гомель» встретились со своими соперницами из Бреста – командой «Берестье». Поединок прошёл на площадке Гомельского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта. Команды уже встречались на турнире памяти гандбольного тренера Томажа Чатера, который проходил в городе над Сожем в августе.
Встреча завершилась со счётом 34:23 в пользу гомельчанок. В команде победительниц особенно отличись Лада Самойленко и Наталия Даньшина.
Ближайшие матчи гомельских спортсменок пройдут в Гродно и Витебске, где девушки встретятся со своими соперницами из команд «Городничанка» и «Витебчанка».
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026