Жлобинский «Металлург» стал чемпионом Беларуси по хоккею
Хоккеисты "Металлурга" 25 апреля обыграли "Юность" в седьмом матче финала Кубка Президента и завоевали чемпионский титул во второй раз в истории клуба, сообщает БелТА .
В минувших играх серии команды одержали по три победы - впервые в истории финалов шесть матчей подряд завершились с разницей в одну шайбу. Финалисты сезона добрались до седьмого поединка всего в третий раз, предыдущий "золотой" матч был сыгран в 2010 году также на льду "Минск-Арены".
Начало седьмой игры, собравшей более 15 тыс. зрителей, осталось за жлобинчанами. Форвард гостей Сергей Кузнецов открыл счет уже на 7-й минуте. После пробоины минчане перехватили инициативу, но на перерыв все равно ушли уступая 0:1. Второй отрезок прошел в равной борьбе, но снова окончился в пользу "стальных волков": Сергей Кузнецов оформил дубль. Несмотря на все старания минчан в финальной трети, забросить они так и не смогли. А точку в игре броском в пустые ворота поставил капитан гостей Евгений Соломонов. Как итог - 3:0, "Металлург" - лучшая команда страны.
Этот чемпионский титул стал для жлобинчан вторым в истории клуба: предыдущая победа в финале экстралиги была одержана в 2012 году. В регулярном сезоне подопечные Дмитрия Кравченко заняли второе место.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026