Знай наших! Белорусский силач обновил мировой рекорд
Белорус Вячеслав Хоронеко продолжает своим примером доказывать, что возраст – не помеха занятиям спортом
Как сообщает БЕЛТА, белорус побил мировой рекорд в русском жиме. В ходе Кубка мира по силовым видам спорта, проходившего в Минске и приуроченного ко Дню Победы Вячеслав Хоронеко 24 раза поднял штангу весом 75 кг из положения лёжа.
Это – новый мировой рекорд. Предыдущий составлял 22 повторения и был установлен в 2022 году российским спортсменом Александром Гаршиным.
Несмотря на то, что в этом году Вячеславу Хоронеко исполняется 65 лет, он продолжает активно заниматься спортом. Всего на его счету уже порядка 190 различных рекордов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 атлетов из Беларуси, Казахстана, Китая, Азербайджана, России, Израиля и Афганистана. Было установлено более десятка мировых и национальных рекордов. По словам организаторов, теперь один из кубковых этапов будет проходить в Беларуси ежегодно.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026