Стипендий Гомельского облисполкома удостоены 145 перспективных спортсменов региона (видео)

Стипендий Гомельского облисполкома удостоены 145 перспективных спортсменов региона (видео)
27.01.2023

news_2023-01-27-награждение.jpg

В Гомельском облисполкоме вручили именные стипендии молодым, подающим надежды атлетам, пишут «Гомельские ведомости».

Молодые перспективные спортсмены сохранят ведущие позиции и достойно будут представлять регион на республиканских и международных соревнованиях, - уверен губернатор Иван Крупко.

В областную комиссию по назначению стипендий на 2023 год от спортивных организаций поданы ходатайства на 450 спортсменов.

Как подчеркнул губернатор, решения принимались по каждому индивидуально - после тщательного отбора и анализа выступлений на соревнованиях. «Определены 145 лучших из лучших, которые и будут получать стипендии в 2023 году», - озвучил Иван Крупко.

Обращаясь к специалистам управления спорта, тренерам глава региона подчеркнул: нельзя допустить, чтобы в этот санкционный период результаты у спортсменов просели. «Поэтому сейчас основная задача перед белорусским спортом - конкурентоспособная соревновательная практика. А для этого необходимо сохранить резерв, выстроить четкую систему подготовки», - подытожил Иван Крупко.

"Хотел бы поблагодарить ребят за успешные выступления и, конечно, местные власти, которые оказывают всяческое содействие, поддерживают развитие спорта. Условия созданы, нужно только заниматься и не лениться", - заключил руководитель.



Поделиться:

Возврат к списку