В Бухте Капитанов был настоящий драйв. «Тур-Драйв» (видео)

В Бухте Капитанов был настоящий драйв. «Тур-Драйв» (видео)
24.06.2022

В Бухте Капитанов был настоящий драйв. «Тур-Драйв» (видео)

Ежегодный туристический слёт для учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования прошёл возле Бухты Капитанов в Гомеле. Ранее турслёт назывался «Экофорум», в этом году мероприятию сделали ребрендинг и назвали «ТурДрайв 2022».

На протяжении двух дней ребят ожидала насыщенная программа, которая включала спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, полосу препятствий, перетягивание каната. Фишкой мероприятия стал конкурс «Кот в мешке», условия которого участники турслёта узнали только во время проведения. Молодым людям нужно было выполнить интеллектуальные и юмористические задания. Такие развлечения пришлись по душе даже новичкам туристического отдыха.

Еще одно нововведение этого года – конкурс массрестлинг для девушек и онлайн-конкурс на лучший лагерь, ребята должны были с помощью соцсетей инстаграм и тик-ток представить свой лагерь. К слову, смекалку и оригинальность оформления палаточных городков оценивала комиссия из Гомельского горисполкома во главе с заместителем председателя Еленой Алексиной. Команды-победители, включая обладателей специальных номинаций, получили дипломы и подарки.



Поделиться:

Возврат к списку