Новое расписание для «Новой жизни»

Новое расписание для «Новой жизни»
05.11.2021

Новое расписание для «Новой жизни»

Микрорайон «Новая Жизнь» в Гомеле — один из самых молодых. И если в черте старого города уже давно налажена логистика, отработаны необходимые маршруты и испробованы самые разные варианты организации, к примеру, движения общественного транспорта, то в «Новой жизни» этот процесс в самом разгаре. А потому очередная встреча жителей микрорайона с представителями депутатского корпуса, ЖКХ и перевозчиками — часть большой работы по изучению потребностей гомельчан, получивших жильё в микрорайоне и поиску компромисса в удовлетворении этих потребностей.

В ход идут самые разные инструменты. В сентябре по выходным запустили троллейбус на вокзал, не так давно провели интернет-опрос, где люди высказались за изменение расписания сразу трёх автобусов: 39-го, 64-го и автобуса № 3а. Разумеется, желаний у заявителей много, и каждому хотелось бы, чтобы именно под его график учёбы или работы транспорт подстроился в первую очередь, вот только в городе уже не раз новые маршруты оказывались пустыми, в то время, как где-то транспорта действительно не хватало.

Очная встреча с активом микрорайона в этом плане смогла стать площадкой для более плодотворной дискуссии. Более часа стороны изучали каждое предложение, рассматривали самые разные варианты изменений и дополнений в действующий график движения автобусов и маршруток. В итоге удалось найти решение если не по всем, то по многим предложениям. Обновленное расписание уже на днях обещали опубликовать и довести до жителей.

Итогами встречи довольны и жители «Новой жизни». Впрочем, такой формат общения продолжится и в дальнейшем. Стороны договорились по итогам мониторинга загрузки транспорта после внесённых изменений встретиться либо незадолго до либо уже после нового года.



Поделиться:

Возврат к списку