Девушка выжила после удара молнии через зарядное устройство
В американском штате Алабама молния ударила в девушку через зарядное устройство, информирует Metro.
19-летняя Лиза Хендерсон лежала в кровати и листала TikTok во время грозы, когда внезапно ощутила мощный разряд тока, который прошел через розетку, удлинитель и кабель зарядки смартфона. Жених девушки вызвал скорую. Из-за шока Хендерсон временно потеряла память: она не смогла ответить врачам, как ее зовут, сколько ей лет и какой сейчас месяц.
Медики отметили, что Лизе очень сильно повезло – она лежала на правом боку, поэтому разряду было сложнее добраться до сердца. В противном случае исход мог быть фатальным. Американка пережила удар молнии уже во второй раз: в детстве она попала под разряд во время игры на улице.
По данным Национальной метеорологической службы США, вероятность такого происшествия составляет один к 15 тысячам.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026