Иван Крупко выступил на бизнес-форуме в Китае
Общение с партнерами из Китая продолжилось на бизнес-форуме Гомельской области Республики Беларусь и города Чанчунь провинции Цзилинь. Здесь свои возможности представили свободная экономическая зона «Гомель –Ратон», «Гомсельмаш», ликеро-водочный завод «Радамир», «Спартак» предприятия Гомельской мясо-молочной компании. Сообщает телеграм-канал "Гомельщина официально".

На открытии выступил председатель облисполкома Иван Крупко. Он презентовал потенциал Гомельщины и заверил участников форума, что белорусская сторона готова к увеличению поставок на китайский рынок:

"С 2020 года Китай является вторым торговым партнером Беларуси после Российской Федерации, а Беларусь входит в десятку крупнейших поставщиков в Китай высококачественной продукции. Налаживание прямых связей между регионами на уровне бизнеса является базой торгово-экономического сотрудничества".

Работа на полях бизнес-форума продолжилась B2B-переговорами руководителей компаний из юго-восточного региона с партнерами из КНР.
По итогу встречи достигнуты новые договоренности, а также подписаны соглашения о намерениях поставки продукции предприятий Гомельщины в Китай.
Как отметил председатель облисполкома Иван Крупко, успешное развитие бизнеса основывается на обмене опытом, знаниями, технологиями, что позволяет находить инновационные решения и повышать конкурентоспособность.

Вернуться назад

На открытии выступил председатель облисполкома Иван Крупко. Он презентовал потенциал Гомельщины и заверил участников форума, что белорусская сторона готова к увеличению поставок на китайский рынок:

"С 2020 года Китай является вторым торговым партнером Беларуси после Российской Федерации, а Беларусь входит в десятку крупнейших поставщиков в Китай высококачественной продукции. Налаживание прямых связей между регионами на уровне бизнеса является базой торгово-экономического сотрудничества".

Работа на полях бизнес-форума продолжилась B2B-переговорами руководителей компаний из юго-восточного региона с партнерами из КНР.
По итогу встречи достигнуты новые договоренности, а также подписаны соглашения о намерениях поставки продукции предприятий Гомельщины в Китай.
Как отметил председатель облисполкома Иван Крупко, успешное развитие бизнеса основывается на обмене опытом, знаниями, технологиями, что позволяет находить инновационные решения и повышать конкурентоспособность.

Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026