Совещание по вопросам сельского хозяйства провел председатель облисполкома Иван Крупко
Совещание по вопросам сельского хозяйства провел председатель облисполкома Иван Крупко. Сообщает телеграм-канал "Гомельщина официально".

На повестке – уборка зерновых и кормовых культур, оперативный ремонт техники, старт сева озимых, производство молока. В полевых работах на Гомельщине задействованы все возможные ресурсы. В то же время при необходимости помочь аграриям готовы промышленные предприятия региона: и машинами, и людьми.

Технику, которая временно вышла из строя, восстанавливают в течение суток. Чуть больше времени занимает сложный ремонт.
«Отвозка зерна должна проходить в бесперебойном режиме, простоев допустить ни в коем случае нельзя», – подчеркнул губернатор.

На утро 5 августа в Гомельской области убрано 45% зерновых, зернобобовых культур и озимого рапса. Продолжается также кормозаготовка.
«Темп набрали очень хороший, которого не было раньше. Но расслабляться нельзя, всем нужно усилиться», – поставил задачу председатель облисполкома Иван Крупко.
Кроме того, аграрии готовят почву под озимый рапс. В регионе под эту культуру запланировано около 69 тысяч гектаров, несколько районов уже приступили к севу. Поручение губернатора – не затягивать, чтобы в будущем получить хороший урожай.
Участие в совещании принял помощник Президента – инспектор по Гомельской области Руслан Пархамович.
Вернуться назад

На повестке – уборка зерновых и кормовых культур, оперативный ремонт техники, старт сева озимых, производство молока. В полевых работах на Гомельщине задействованы все возможные ресурсы. В то же время при необходимости помочь аграриям готовы промышленные предприятия региона: и машинами, и людьми.

Технику, которая временно вышла из строя, восстанавливают в течение суток. Чуть больше времени занимает сложный ремонт.
«Отвозка зерна должна проходить в бесперебойном режиме, простоев допустить ни в коем случае нельзя», – подчеркнул губернатор.

На утро 5 августа в Гомельской области убрано 45% зерновых, зернобобовых культур и озимого рапса. Продолжается также кормозаготовка.
«Темп набрали очень хороший, которого не было раньше. Но расслабляться нельзя, всем нужно усилиться», – поставил задачу председатель облисполкома Иван Крупко.
Кроме того, аграрии готовят почву под озимый рапс. В регионе под эту культуру запланировано около 69 тысяч гектаров, несколько районов уже приступили к севу. Поручение губернатора – не затягивать, чтобы в будущем получить хороший урожай.
Участие в совещании принял помощник Президента – инспектор по Гомельской области Руслан Пархамович.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026