Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +21.6 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

В Гомеле обсудили выполнение Директивы Президента Беларуси № 1

На заседании облисполкома обсудили вопрос выполнения Директивы Президента Беларуси № 1 об укреплении общественной безопасности и дисциплины. Сообщает телграм-канал "Гомельщина официально".

За 20 лет с момента принятия Директивы наметилась положительная тенденция: количество погибших сократилось в пять раз. 

Всеми государственными органами организована профилактическая работа: действуют мобильные группы, проводятся недели нулевого травматизма, акции, обучающие семинары. Результаты есть: в четырех районах области – Ветковском, Ельском, Наровлянском, Октябрьском – отмечен нулевой травматизм. При пожарах не допущено гибели детей, наблюдается снижение утоплений. В отдельных районах профилактику и контроль следует усилить.

Участие в заседании приняли министр внутренних дел Иван Кубраков, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Руслан Пархамович, член Совета Республики, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.



Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости