В Гомеле Владимир Привалов провёл прямую линию и приём граждан
Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов провёл прямую телефонную линию и приём граждан. Во время диалога жители поднимали вопросы, касающиеся самых разных сфер — от состояния дворов и освещения пешеходных переходов до шума в полотенцесушителях и удаления аварийных деревьев.
По многим обращениям уже даны поручения профильным службам, а часть вопросов взята на контроль. Жительница города на Сожем Лина Давыдейко обратилась к мэру из-за берез растущих возле дома. Горожанка поделилась, что мощные корни деревьев разрушают основание дома:
- У нас дом в аварийном положении. Корни идут под самый дом и дом дает трещины, - поделилась гомельчанка.

Профильные специалисты в кратчайшие сроки проведут обследование деревьев и примут оптимальное решение по данному вопросу. Большая часть вопросов была решена в день прямой телефонной линии, так например, жительница Западного микрорайона обратилась с проблемой долгого отсутствия горячей воды по улице Владимирова 25. Проблема была оперативно решена.
Прямые телефонные линии и приёмы граждан в очередной раз доказали свою эффективность. Такие форматы общения с горожанами позволяют оперативно решать наболевшие вопросы жителей, разъяснять законодательные нормы и находить оптимальные пути решения. Открытый диалог с жителями – залог эффективной работы руководства города.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026