Виктор Хренин: на учениях "Запад-2025" отработают планирование применения ядерного оружия и "Орешника"
На учениях "Запад-2025" отработают планирование применения ядерного оружия и "Орешника". Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил министр обороны Виктор Хренин по итогам закрытого доклада главе государства, передает БЕЛТА.

Министр обороны обратил внимание, что ядерное оружие способно нанести неприемлемый ущерб потенциальным противникам.
Виктор Хренин подчеркнул, что на учениях белорусские военные с российскими коллегами также отработают вопросы планирования применения комплекса "Орешник". "Мы, конечно, и в рамках учения "Запад" вместе с нашими российскими коллегами отработаем вопросы планирования применения данного вида вооружений", - сказал он.
Вернуться назад

Министр обороны обратил внимание, что ядерное оружие способно нанести неприемлемый ущерб потенциальным противникам.
Виктор Хренин подчеркнул, что на учениях белорусские военные с российскими коллегами также отработают вопросы планирования применения комплекса "Орешник". "Мы, конечно, и в рамках учения "Запад" вместе с нашими российскими коллегами отработаем вопросы планирования применения данного вида вооружений", - сказал он.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026