Заседание штаба по ликвидации последствий непогоды прошло в Гомеле
Заседание штаба по ликвидации последствий непогоды в областном центре провел председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов. Прогноз низких температур сохраняется. Дежурные службы работают штатно, продолжается расчистка улично-дорожной сети.
Сейчас внимание нужно уделить второстепенным улицам, пешеходным связям к остановкам общественного транспорта. Скользкие участки обрабатывают противогололедной смесью.
Сильный снегопад и колебание температур привели к образованию на крышах зданий наледи. Спасатели МЧС и службы ЖКХ проводят проверку крыш на наличие опасно свисающих снежных масс, сосулек и организовывают их уборку. Более 120 зданий очищено от нависания наледи.
Госавтоинспекция продолжает контролировать обстановку на дорогах. Для качественной расчистки автовладельцы не должны создавать помех при уборке снега неправильно припаркованными или брошенными вдоль обочин дорог машинами. Транспорт, стоящий с нарушением правил остановки и стоянки, не только затрудняет работу коммунальных служб, но и создает угрозу безопасности дорожного движения. Владельцы таких транспортных средств могут быть привлечены к ответственности.
Председатель горисполкома Владимир Привалов отметил, что каждое обращение граждан нужно тщательно отработать. Все службы работают с одной целью – чтобы горожане не чувствовали проблем даже при сложных погодных условиях.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026