«Школа акушера-гинеколога…» начала работу в Гомельском госмедуниверситете (видео)

«Школа акушера-гинеколога…» начала работу в Гомельском госмедуниверситете (видео)
24.01.2023

«Школа акушера-гинеколога…» начала работу в Гомельском госмедуниверситете (видео)

В Гомельском медицинском университете становится хорошей традицией во время каникул проводить республиканские семинары с международным участием по различным направлениям. Летом на базе вуза собирались неврологи, онкологи, а зимняя научно-образовательная школа открыла свои двери для акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов.

Проект «Школа акушера-гинеколога. Неотложные состояния в акушерстве, или почему акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог всегда в паре» объединил ведущих специалистов в данной области из России и Беларуси, а также порядка 30 студентов старших курсов медицинских вузов Беларуси, России и Узбекистана.

В течение недели студентов, у которых позади обязательные занятия в своих вузах, сессии, но есть непреодолимое желание знать больше, уметь лучше, ожидают лекции, тренинги, занятия в учебном центре симуляционного обучения и практической подготовки, работа в команде. Они будут общаться, учиться, прокачивать свои умения и навыки для достижения одной общей цели — сохранения жизни и здоровья матери и её ребёнка.

Программа семинара включает в себя лекции врачей-специалистов по вопросам обезболивания родов, оказания неотложной помощи беременным, роженицам, новорожденным детям, а также тренинги, направленные на приобретение и закрепление практических навыков. Спикеры и тренеры имеют большой опыт клинической и научной работы, каждый из них обладает уникальными знаниями и навыками, которыми готовы поделиться с будущими коллегами.

Школа для акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов будет работать на базе Гомельского медицинского университета по 27 января. В дальнейшем научно-образовательный проект по разным направлениям продолжит свою деятельность.



Поделиться:

Возврат к списку