ВИДЕО. Театральный коллектив «Морошка»: связь с фольклором и современное дыхание

ВИДЕО. Театральный коллектив «Морошка»: связь с фольклором и современное дыхание
02.04.2024

ВИДЕО. Театральный коллектив «Морошка»: связь с фольклором и современное дыхание

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России состоялся концерт коллектива на сцене городского центра культуры, где делегация из Санкт-Петербурга совместно с жителями города и руководством горисполкома наслаждались музыкой, песенными и танцевальными номерами петербургского коллектива.


С приветственным словом в адрес зрителей выступили председатель Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина и первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков, который поблагодарил за теплый прием, а также подчеркнул важность сотрудничества.

Один из важных номеров - памятный - в честь погибших и пострадавших в московской трагедии. Артистами театра «Морошка» был исполнен вокальный номер «Молитва», который в этот день был посвящен всем, кого коснулась эта трагедия. В ответ зал зажег фонарики на своих телефонах в знак поддержки.

Зрители смогли послушать в авторском прочтении также народные песни от ведущих артистов Санкт-Петербурга. Зал тепло принимал коллектив, громкие аплодисменты раздавались после каждого номера.

Санкт-Петербургский театр песни и танца работает в народно-сценическом жанре. Первый и последний номера программы включают и музыку, и танец, и вокал. В середине программы есть оркестровое соло, номера только балетные и только вокальные. Каждый номер имеет внутреннюю драматургию, которую зритель чувствует и проникается фольклорной культурой.


Поделиться:

Возврат к списку