ВИДЕО. В Гомельском государственном аграрно-экономическом колледже разработали виртуальные музеи

ВИДЕО. В Гомельском государственном аграрно-экономическом колледже разработали виртуальные музеи
05.04.2024

ВИДЕО. В Гомельском государственном аграрно-экономическом колледже разработали виртуальные музеи

Учащиеся отделения «Разработка и сопровождение программного обеспечения информационных систем” Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа оттачивают навыки программирования с первых курсов. Один из самых весомых итогов совместной работы учащихся и педагогов — несколько виртуальных музеев на самую различную тематику.

Дмитрий Харитоненко - автор сразу двух виртуальных музеев: «Колледж помнит» и «Беларусь — Космическая держава». Первый из них был создан в рамках республиканского проекта «Беларусь помнит» и представляет собой интерактивное приложение, которое знакомит с военными действиями на территории нашей страны в годы Великой Отечественной.

Виртуальный музей «Беларусь — космическая держава» представлен в виде ленты времени, где описываются успехи и достижения мировой и отечественной космической отрасли.

«Музей белорусской энергетики» - виртуальный проект, призванный осветить основные вехи становления и развития данной отрасли и смежных с ней. Оформлен он максимально доступно и понятно, поэтому совершить вирутальное путешествие по нему могут даже дети. Автором и разработчиком является учащийся Павел Каршанков.

Виртуальный музей белорусской сказки создан, в первую очередь, для социального развития молодежи и приобщения к национальной культуре. Такую цель ставил перед собой его разработчик Артем Жулего.

Еще один масштабный виртуальный проект «Афганистан, живи в нашей памяти» был создан в преддверии 35-летия вывода советских войск из Афганистана.

На достигнутом в колледже останавливаться не собираются. В настоящий момент идет активная работа над виртуальным музеем, посвященном Чернобыльской трагедии, который будет запущен к ее годовщине — 26 апреля.


Поделиться:

Возврат к списку