Круглый стол прошел в Гомельском отделении БелТПП

Круглый стол прошел в Гомельском отделении БелТПП
21.05.2022

Круглый стол прошел в Гомельском отделении БелТПП

У каждого было что предложить и чем поделиться. За круглым столом в Гомельском отделении Белорусской торговой палаты в целях межрегионального развития собрались те, для кого западные санкции открыли новые горизонты. Россия, Казахстана, Вьетнама и Беларуси – дружба этих стран стала ещё крепче. Регионы готовы к сотрудничеству в разных сферах развития государств, а это значит, что планы недружественных стран потерпят фиаско. Мы не просто дружим, с многими нас скрепляют родственные узы.

На круглый стол были приглашены не только официальные лица, но и представители предприятий, которые вынесли конкретные предложения по сотрудничеству. Например, представителей Вьетнама заинтересовали насосные установки Гомельского завода пусковых двигателей, а продукцию торговой марки “Францiшка” Жлобинской швейной фабрики предложили представить на выставках в своих регионах все участники круглого стола. Одно из предприятий Санкт-Петербугра готово закупать у нас мясную продукцию, а казахстанский предприниматель, производящий мебель, нуждается в сырье и современном оборудовании. С Атырауским регионом у Гомельского уже налажена работа по обмену не только опытом, но и конкретными проектами.

Все участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное и партнерское сотрудничество, которое поможет регионам развиваться для улучшения качества жизни людей. В конце встречи партнеры обменялись памятными сувенирами, подарками и конечно же впечатлениями.



Поделиться:

Возврат к списку