Минэкономики: в 2023 году планируется рост доходов населения на 4%

Минэкономики: в 2023 году планируется рост доходов населения на 4%
28.09.2022

Минэкономики: в 2023 году планируется рост доходов населения на 4%

В 2023 году планируется рост доходов населения на 4%. Об этом сообщил вчера журналистам министр экономики Александр Червяков (на фото) перед заседанием Президиума Совета Министров, передает БелТА.

Сегодня на рассмотрение Президиума Совмина вынесены проекты прогнозных документов на 2023 год - о важнейших параметрах прогноза социально-экономического развития, основных направлениях денежно-кредитной политики, о республиканском бюджете и изменениях в Налоговый кодекс.

"Если говорить про текущий год, мы сейчас находимся в восстановительной динамике, экономика с каждым месяцем набирает темпы. То есть мы начинаем прирастать месяц к месяцу. Не только сельское хозяйство, но и промышленность сейчас будут вносить положительный вклад в динамику", - сказал Александр Червяков.

Параметры на следующий год будут соответствовать программе социально-экономического развития на пятилетку. В частности, темп роста ВВП запланирован в размере 103,8%. "Это обеспечит прирост доходов населения более чем на 4%. Планируем также построить свыше 4,3 млн кв.м жилья, причем 1,2 млн кв.м - с государственной поддержкой", - отметил министр.

"В прогнозе достаточно широко освещены инвестиционные проекты. Мы особое внимание уделяем поручению главы государства по реализации в каждом районе инвестпроектов. Так что прогноз достаточно насыщенный", - добавил Александр Червяков


Поделиться:

Возврат к списку