В летний сезон в Гомеле проводятся регулярные рейды у водоёмов
По оперативным данным ОСВОД с начала купального сезона на Гомельщине утонуло 23 человека, в том числе 1 несовершеннолетний. Чтобы напомнить горожанам о правилах безопасного поведения и предотвратить трагедии, сотрудники МЧС, ОСВОД и прокуратуры проводят регулярные рейды в местах отдыха горожан. Так специалисты заинтересованных ведомств проверили береговую линию в посёлке Чёнки Гомельского района.
Основная цель рейдовых мероприятий – напомнить отдыхающим правила безопасного поведения у водоемов. Особое внимание специалисты уделяют местам, где купание категорически запрещено. Как показывает практика, это помогает сократить количество несчастных случаев.
В рамках рейда специалистами была проведена разъяснительная беседа с отдыхающими, в ходе которой горожанам напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности у воды. Во время рейда нарушений выявлено не было. А это значит, что огромная профилактическая работа с населением даёт свои плоды.
Рейдовые мероприятия будут продолжены до конца купального сезона для того, чтобы обеспечить безопасный и комфортный отдых горожан, а также в очередной раз напомнить отдыхающим о важности соблюдения элементарных правил безопасности при отдыхе у водоемов.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026