ВИДЕО. В Гомеле прошёл международный турнир по плаванию

ВИДЕО. В Гомеле прошёл международный турнир по плаванию
06.04.2024

ВИДЕО. В Гомеле прошёл международный турнир по плаванию

В областном центре прошёл 3-й международный турнир по плаванию на кубок ректора Гомельского государственного медуниверситета. Как и в прошлом году, конкуренцию белорусским студентам составили ребята из медицинских вузов разных регионов Российской Федерации. Первенство направлено на популяризацию плавания и здорового образа жизни среди молодёжи, а также на укрепление спортивных и культурных связей между учреждениями высшего образования двух стран.


 В этом году в борьбу за главный кубок вступили более 150-ти спортсменов. Командам четырех медицинских вузов нашей страны составили конкуренцию 11 коллективов из России. Соревнования проходят в несколько этапов и подразумевают заплывы на разные дистанции. После предварительных туров, пловцы с лучшими показателями вступают в борьбу за главные награды турнира.

Как отметили участники и гости – спортивный форум в Гомеле по праву является синонимом дружбы, теплоты и взаимоуважения, а его организация и проведение традиционно проходят на самом высоком уровне. Самые приятные впечатления оставило и первое знакомство с городом.

 Под сводами одной из лучших спортивных баз республики – Гомельского дворца водных видов спорта, каждому участнику был обеспечен тёплый приём и поддержка трибун. Позаботились организаторы и над программой экскурсий и созданием комфортных условий для дружественного и неформального общения.



Поделиться:

Возврат к списку